Fueron reconocidos desde las 19 horas del Viernes 20 de Diciembre 2019 en la sede de la Asamblea de Dios de Victorica, los siguientes deportistas.

Ternados:

ATLETISMO: Franco Palmieri, Maiten Velázquez y Mateo Muñoz.
RURAL BIKE: Fiorella Morales, Abelardo Martínez y Kevin Gatica
Arias.
BASQUET MASC. : Agustín Virto Branca, Gabriel Virto Branca,
Matías Torres y Octavio Rebollo
VOLEY MASC.: Giuliano Carrasco, Diego Gutierrez y Cristofer
Gutiérrez
VOLEY FEMEN.: Carlas Lucero, Luisina Mayer y Lola Mendiara
FUTBOL 1° : Joaquín Aguiar, Juna Manuel Carrizo y Damián
Romero
HANDBALL MASC.: Augusto Alfonzo García, Milton Errecoundo y Joaquín Medina Araneda.
HANDBALL FEM. : Johana Etchart, Jesica Maturano, Laura Araneda.
BASQUET FEM.: Victoria Alfonzo Cabal, Lucrecia Langhoff y Nadia Marini
TAEKWONDO DO: Carmen Alarcón, Maria Elena Sivori y Elias Gatica
PADEL MASC.: Facundo Blanco, Franco Correa, Nahuel Rodríguez y Agustín Viglino.
PADEL FEM.: Rocio Miño, Soledad Irastorza y Danila Pescara
FUTBOL VETERANOS: Aldo Bazan, Alberto Etchart y Ceferino Roca.
FUTBOL FEM.: Agustina Miranda, Belen Collado y Yanina Funes.
FUTBOL INFER. Y RESER. Franco Tarpin, Agustin Sueldo y Julian Cabral.
MOTO CROSS: Diego Figueroa, Diego Ferreyra y Juan Pino.
JINETEADA: Félix Magarzo, Alexander Arias y Patricio Torres.
NATACION: Lourdes Muñoz, Luz Morena Piccolomini y Valentina Montalbano.

MENCION ESPECIAL:

FUTBOL INFANTIL: Nelson Funes, Tiziano Mauril, Isaias Giacco y Tiziano Toronta
VOLEY SENIOR: Esquipo escuela deportiva.
HOCKEY: Delfina Alvarez Bonino, Mirari Ziaurriz Aguirre, Kimei Mauril Sandoval.
GIMNASIA DEPORTIVA: Joselyn Bazan, Felipe Rodan Acciza
ACROBACIAS EN TELA: Ariana Orozco, Daura Montesino y Ladislao Gomez
HANDBALL: SUB 14 Y SUB 16 masculino y femenino.
ATLETISMO: Valentina Blanco
TAEKWONDO DO: Guagliarelo Valentino, Ladislado Gomez y Zanin Giovani
MOTOCROSS INFANTIL: Salvador Ferreyra, Yasid Ayala y Ulices Corredera.

PREMIOS DEPORTIVOS
AUTOMOVILISMO: Juan Manuel Aguerre y Gabriel Quesada.
FUTBOL: Exequiel Aranda y Lisandro Platino
EQUIPO NEW COM VICTORICA

DESTACADOS PROVINCIAL Y NACIONAL

Juliana Rodríguez Rojas, Franco Palmieri, Mateo Muñoz, Valentina Blanco, Máxima Mendiara, Alma Maravilla y Mailen Velazquez en Atletismo.
Lucrecia Langhoff—Basquet
Nadia Marini y Victoria Alfonzo Cabal—Juegos Evita
Equipo de Básquet Masculino Campeones Provinciales Evita
Delfina Fernandez Moyano en Futbol

DEPORTE ADAPTADO
Tamara Batista y Alex Martínez Cobarrubia

ARBITROS
Analia Casanve, Yesica Rocca, Ariel Zapata, Franco Arias y Nahuel Leguizamon.
VETERANOS FUTBOL
Antonio Martínez, Gustavo Alfonzo y Marcelo Mazzuchi
COLOMBOFILO: Miguel Marchioni
MOTOCROSS: Rubén Mario Frois
ENTRENADOR NACIONAL DE BASQUET: Prof. Sergio Sanchez
EQUIPO FINALISTA PROVINCIALES: Handball sub 14 y sub 16
MARATONISTAS: María Isabel Vargas, Ester Zabala, Luisa Cardoza y Mónica Jorge.
TIRO: Matías Carranza
HOCKEY: Ludmila Pinedo
TURF: Adrian Estrada y Walter Alfonzo
DIRECTOR TENCIO NACIONAL DE FUTBOL: Ever Potito Bideplan.
RURAL BIKE: Rodrigo Sierra
CUMELEN: Norberto Ávila y Ángel Cisnero campeones provinciales de Truco y Roberto Rodríguez y Carlos Pacheco Tejo

PROFESORES DE ESCUELAS DEPORTIVAS:

Javier Borthiry Atletismo
Fernando Pesce handball
Ángel Herrera, Cristian Simón y Martín Saín fútbol infantil
Ever Bideplan fútbol femenino
Liliana Barroso Cumelen
Heber Irigoyen voley femenino
Julián Irastorza voley masculino
Soledad Irastorza hockey
Camila Estrada gimnasia deportiva
María Lis Archanco acrobacias en tela, Laura Iriarte y Fiorela Morales discapacidad
Néstor Romero en ciclismo
Lucas Lezcano, NewCom.