Martín Canali ganó el Mangrullo, el premio al mejor deportista del año 2017.El Mangrullo es un premio instituido en 2016 y Martín Canali, en paddle, es el segundo en tenerlo como ganador de un galardón que irá a manos del siguiente distinguido el próximo año.
Todos los ganadores:
Atletismo: Juliana Rodríguez-Anahí Luzuriaga-Maximiliano Acuña
Ganadora: Juliana Rodriguez
Básquet masculino: Guido Pesce-Santiago Mendizabal-Gabriel Sánchez
Ganador: Guido Pesce
Voley: Joaquín Montenegro-Enzo Peracca-Matías Reinoso
Ganador: Joaquín Montenegro
Fútbol 1° División: Leonardo Castro-Jorge Luciano Pacheco-Nicolás Laguna
Ganador: Leonardo Castro
HanBall: Jorgelina Díaz-Joaquín Medina-Augusto Alfonso
Ganador: Joaquín Medina
Básquet femenino: Lucía Langhoff-Luisina Cabrera-Jorgelina Díaz
Ganadora: Lucía Langhoff
Tenis: Delfina Fernández Moyano-Juan Ferreira-Ignacio Díaz
Ganador: Juan Ferreira
Automovilismo (premio deportivo) Bruno Campero
Taekwondo: Thiago Paez-Juan Pablo Zanazzi-Gonzalo Loyola
Ganador: Gonzalo Loyola
Hockey: Constanza Allori-Valentina Pérez-Carla Sueldo
Ganadora: Constanza Allori
Paddle: Agustín Viglino-Horacio Rodríguez-Joaquín Rodríguez
Ganador: Agustín Viglino
Fútbol femenino: Romina Díaz-Amelia Reta-Analía Montenegro
Ganadora: Amelia Reta
Fútbol inferiores: Benjamín Avila-Juan Cabral-Augusto Sueldo
Ganador: Augusto Sueldo
Tiro: Matías Carranza- Ivo Gimenez-Atahual Toranzo
Ganador: Matías Carranza
Motocross: Diego Ferreyra-Diego Figueroa-Juan Oino-Lucas Becerra
Ganador: Diego Ferreyra
Jineteada: Feliciano Magarzo-Hernaldo Fuentes-Alejo Figueroa.Patricio Torres
Ganador: Feliciano Magarzo
Turf: Pablo Estrada-Adrian Estrada-Isaías Godoy
Ganador: Pablo Estrada
Natación: Luz Morena Piccolomini-Exequiel Larena-Máxima Mendiara
Ganador: Exequiel Larena
Futbol infantiles-mención: José Irastorza– Féliz Villagra– Francisco Echeveste
Voley femenino: Florentina Sardiña-Rocío Toranzo-Andrea Toranzo
Ganadora: Andrea Toranzo
Tenis infantil menciones: Valentín Torres-Benjamín Trapaglia-Matías Mendiara
Gimnasia deportiva mención especial: Ariana Orosco-Guadalupe Miranda-Yamila Coria-Ángela Rodríguez
Acrobacias en tela: Ana Laura Di Salvo-Martina Blanco-Ariadna Mailen Torres
Básquet infantil: Gabriel Virto-Benjamin Balech-Blas Labrador-Agustín Virto-Daseville Leandro-Sanoguera Matías-Rebollo Octavio-Echegaray Ivan
Natalia Pino: participó en torneo sudamericano en Villa Mercedes, San Luis, obteniendo el cuarto puesto
Glenda Estrada: seleccionada para representar a La Pampa en Entre Ríos.
Alex Martínez Covarrubias y Pedro Olguin, participaron en Chaco de los Juegos nacionales adaptados “Evita 2017” obteniendo 1° puesto en Boccias y 4° puesto en salto en largo.